SCARICA L’ORARIO DEI CORSI COMPLETO IN FORMATO PDF >

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
08.00 - 09.00 Total Body
08.30 - 09.30
Gabriella


Tecniche di nuoto
08.30 - 09.30
Davide


Ginnastica posturale
09.30 - 10.30
Alessandro


A.F.A. in acqua
10.30 - 11.30
Silvia

11.30 - 12.30
Antonella


Pilates/Back School
Alessandro
10.45 - 11.45
Acquagag
08.45 - 09.45
Valeria


Pilates
09.30 - 10.30
Gianna


Back School in acqua
10.00 - 11.00
Alessandro


Zumba Fitness
10.30 - 11.30
Gianna
Body Sculpt
Sandra
08.30 - 09.30

Ginnastica posturale
09.30 - 10.30
Alessandro


Postural Yoga Therapy
10.45 - 11.45
Alessandro


Hidrobike
11.00 - 11.45
Antonella
Yoga
08.30 - 09.30
Gianna


Tecniche di nuoto
08.30 - 09.30
Davide


Pilates
09.30 - 10.30
Gianna


Zumba Fitness
10.30 - 11.30
Gianna


Ried. Funzionale in acqua
11.00 - 12.00
Alessandro
Cardio kombat
08.30 - 09.30
Manuela


Acquagym
08.45 - 09.45
Sandra
09.00 - 10.00 30+30+30
09.00 - 10.30
Paola


Core stability
10.30 - 11.30
Gianluca


H.E.A.T. Program
10.45 - 11.45
Paola
10.00 - 11.00 A.F.A. in acqua
10.00 - 11.00
Silvia


Back School
10.00 - 11.00
Alessandro
11.00 - 12.00 A.F.A. in acqua
11.30 - 12.30
Antonella
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00 Hidro-Circuit-Step
13.15 - 14.15
Sandra


Pilates
13.30 - 14.30
Alessandro
Hidrobike
13.30 - 14.15
Alberto


G.A.G.
13.30 - 14.30
Paola


H.E.A.T. Program
13.30 - 14.30
Gianna
Pilates
13.30 - 14.30
Lisa


H.E.A.T. Program
13.30 - 14.30
Paola


Back School in acqua
14.00 - 15.00
Alessandro
Spinning
13.15 - 14.15
Alberto


Hidrobike
13.30 - 14.15
Silvia


Allenamento funzionale
13.30 - 14.30
Gianna
H.E.A.T. Program
13.30 - 14.30
Paola
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00 A.F.A.
Gianna
15.30 - 16.30
A.F.A.
Gianna
15.30 - 16.30

G.A.G.
16.30 - 17.30
Gabriella


Pilates
17.30 - 18.30
Gabriella


Acqua Fitness
18.00 - 19.00
Silvia


H.E.A.T. Program
18.30 - 19.30
Gianna


Macumba
18.30 - 19.30
Petya


Nuoto adulti
19.00 - 20.00
Michela


Allenamento funzionale
19.30 - 20.30
Gabriella


Hidrobike
20.00 - 20.45
Davide
16.00 - 17.00 Country fitness
16.00 - 17.00
Lucia
17.00 - 18.00 H.E.A.T. Program
17.00 - 18.00
Paola
Pilates
17.30 - 18.30
Gianna


Macumba
18.30 - 19.30
Petya


H.E.A.T. Program
18.30 - 19.30
Gianna


Acquakombat
19.00 - 20.00
Manuela


Allenamento funzionale
19.30 - 20.30
Alberto


Yoga
20.30 - 21.30
Gianna
Just Pump
17.00 - 18.00
Manuela
Total Body
17.00 - 18.00
Paola
18.00 - 19.00 Just Pump
18.00 - 19.00
Manuela


Total Body
18.00 - 19.00
Paola


H2O roulette
18.00 - 19.00
Sandra


Spinning
18.30 - 19.30
Andrea


Nuoto adulti
19.00 - 20.00
Michela


Allenamento funzionale
19.00 - 20.00
Alberto
Body Sculpt
18.00 - 19.00
Paola


Acquagag
18.00 - 19.00
Valeria
G.A.G.
18.00 - 19.00
Gabriella


Spinning
18.30 - 19.30
Alberto


Acquagym
19.00 - 20.00
Manuela


Allenamento funzionale
19.00 - 20.00
Gabriella
19.00 - 20.00 Hidrobike
19.00 - 19.45
Valeria


G.A.G.
19.00 - 20.00
Paola
20.00 - 21.00 Hidrobike
20.00 - 20.45
Silvia


Core stability
20.00 - 21.00
Gianluca


H.E.A.T. Program
20.00 - 21.00
Andrea
H.E.A.T. Program
20.00 - 21.00
Paola


Pilates
20.00 - 21.00
Lisa
Pilates
20.00 - 21.00
Gabriella
21.00 - 22.00
Click on the class name to get additional info

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

FacebookTwitterGoogle+PinterestShare
Palestra Piramide