SCARICA L’ORARIO DEI CORSI COMPLETO IN FORMATO PDF >

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
08.00 - 09.00 Yoga
08.30 - 09.30
Gianna


Pilates
09.30 - 10.30
Gianna
09.00 - 10.00 Ginnastica posturale
09.30 - 10.30
Alessandro


A.F.A. in acqua
10.30 - 11.30
Silvia

11.30 - 12.30
Antonella


Pilates/Back School
Alessandro
10.45 - 11.45
Pilates
09.30 - 10.30
Gianna


Back School in acqua
10.00 - 11.00
Alessandro
Ginnastica posturale
09.30 - 10.30
Alessandro


Postural Yoga Therapy
10.45 - 11.45
Alessandro
10.00 - 11.00 A.F.A. in acqua
10.00 - 11.00
Silvia


Back School
10.00 - 11.00
Alessandro
Core stability
10.30 - 11.30
Gianluca
11.00 - 12.00 Ried. Funzionale in acqua
11.00 - 12.00
Alessandro
A.F.A. in acqua
11.30 - 12.30
Antonella
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00 Pilates
13.30 - 14.30
Alessandro
Pilates
13.30 - 14.30
Lisa


Back School in acqua
14.00 - 15.00
Alessandro
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00 A.F.A.
Gianna
15.30 - 16.30
A.F.A.
Gianna
15.30 - 16.30
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00 Pilates
17.30 - 18.30
Gianna
Pilates
17.30 - 18.30
Gabriella
18.00 - 19.00
19.00 - 20.00
20.00 - 21.00 Core stability
20.00 - 21.00
Gianluca
Yoga
20.30 - 21.30
Gianna
Pilates
20.00 - 21.00
Lisa
Pilates
20.00 - 21.00
Gabriella
21.00 - 22.00
Click on the class name to get additional info

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
09.00 - 10.00 Pilates
09.30 - 10.30
Gianna
Pilates
09.30 - 10.30
Gianna
10.00 - 11.00
11.00 - 12.00
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00 Pilates
13.30 - 14.30
Alessandro
Pilates
13.30 - 14.30
Lisa
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00 Pilates
17.30 - 18.30
Gianna
Pilates
17.30 - 18.30
Gabriella
18.00 - 19.00
19.00 - 20.00
20.00 - 21.00 Pilates
20.00 - 21.00
Lisa
Pilates
20.00 - 21.00
Gabriella
Click on the class name to get additional info

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
Click on the class name to get additional info
LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
10.00 - 11.00 Postural Yoga Therapy
10.45 - 11.45
Alessandro
11.00 - 12.00
Click on the class name to get additional info

Mercoledì

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
10.00 - 11.00 Back School in acqua
10.00 - 11.00
Alessandro
11.00 - 12.00
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00
14.00 - 15.00 Back School in acqua
14.00 - 15.00
Alessandro
Click on the class name to get additional info

Martedì

Mercoledì

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
Click on the class name to get additional info
LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
10.00 - 11.00 Back School
10.00 - 11.00
Alessandro
Click on the class name to get additional info

Venerdì

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
11.00 - 12.00 Ried. Funzionale in acqua
11.00 - 12.00
Alessandro
Click on the class name to get additional info

Giovedì

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
10.00 - 11.00 A.F.A. in acqua
10.30 - 11.30
Silvia

11.30 - 12.30
Antonella
A.F.A. in acqua
10.00 - 11.00
Silvia
11.00 - 12.00 A.F.A. in acqua
11.30 - 12.30
Antonella
12.00 - 13.00
Click on the class name to get additional info

Lunedì

Venerdì

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
09.00 - 10.00 Ginnastica posturale
09.30 - 10.30
Alessandro
Ginnastica posturale
09.30 - 10.30
Alessandro
10.00 - 11.00
Click on the class name to get additional info

Lunedì

Mercoledì

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
15.00 - 16.00 A.F.A.
Gianna
15.30 - 16.30
A.F.A.
Gianna
15.30 - 16.30
16.00 - 17.00
Click on the class name to get additional info

Martedì

Giovedì

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
08.00 - 09.00 Yoga
08.30 - 09.30
Gianna
09.00 - 10.00
10.00 - 11.00
11.00 - 12.00
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00
19.00 - 20.00
20.00 - 21.00 Yoga
20.30 - 21.30
Gianna
21.00 - 22.00
Click on the class name to get additional info

Martedì

Giovedì

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
10.00 - 11.00 Core stability
10.30 - 11.30
Gianluca
11.00 - 12.00
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00
19.00 - 20.00
20.00 - 21.00 Core stability
20.00 - 21.00
Gianluca
Click on the class name to get additional info

Lunedì

Sabato

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO DOMENICA
10.00 - 11.00 Pilates/Back School
Alessandro
10.45 - 11.45
11.00 - 12.00
Click on the class name to get additional info

Lunedì

FacebookTwitterGoogle+PinterestShare
Palestra Piramide